cax_sv@mail.ru

Здесь представлены все новости и изменения, связанные с деятельностью ООО "Спецавтохозяйство"

В соответствии с нормами Федерального закона от 10.01.2002 ?7-ФЗ «Об охране окружающей среды» ООО «САХ» осуществило постановку на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду - полигона ТКО города Свободного, с присвоением ему кода объекта 10-0128-000393-П.

Архив новостей и событий

 
Предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (В соответствии Правилами обращения с ТКО, утвержденными ПП РФ от 12.11.2016 № 1156)

   В соответствии с протоколом №2 рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории зоны «Кластера № 5 (г. Свободный, г. Шимановск, Свободненский район, Шимановский район, Мазановский район, Селемджинский район, ЗАТО Циолковский)» от 26.04.2018 г. общество

с ограниченной ответственностью «Спецавтохозяйство» признано единственным участником конкурсного отбора. 14 мая 2018 года между ООО «Спецавтохозяйство» и Министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории зоны «кластер № 5 г. Свободный,

г. Шимановск, Свободненский район, Шимановский район, Мазановский район, Селемджинский район, ЗАТО Циолковский».
В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89 ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственники твердых коммунальных отходов (физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели) обязаны заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором (далее договор), в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их сбора.
В соответствии с ч. 20 ст. 12 Федерального закона от 29.06.2015 № 176 - ФЗ « О внесении изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты РФ» обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами наступает при наличии заключенного соглашения между органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации и региональным оператором обращению

с твердыми коммунальными отходами и утвержденного единого тарифа на услугу по обращению

с твердыми коммунальными отходами на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, но не позднее 1 января 2019 года.
В соответствии с соглашением между ООО «Спецавтохозяйство» и Министерством жилищно-коммунального хозяйства Амурской области региональный оператор начинает осуществлять деятельность по обращению с ТКО с 01.01.2019 года.
Единый тариф на услугу по обращению с ТКО для регионального оператора ООО «Спецавтохозяйство» установлен Управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области в размере 580.95 рублей за куб. метр, информирование потребителей о едином тарифе на услугу регионального оператора осуществлено путем размещения публикаций в средствах массовой информации и на официальном сайте регионального оператора.
На основании раздела I (1) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 г. № 1156 направляем в Ваш адрес настоящее предложение о заключении договора и проект договора, а также предлагаем Вам заключить договор с региональным оператором.
Форма договора и вся необходимая информация для заключения договора с региональным оператором размещена на официальном сайте регионального оператора в сети «Интернет» - официальный сайт www.cax-свб28.рф.
По вопросам заключения договора просим Вас обращаться по адрес: Амурская область, город Свободный, переулок Зеленый, дом 2. по телефону 8(41643)5-22-77, 8(41643)3-41-51или по адресу электронной почты: cax_sv@mail.ru 

Также обращаем Ваше внимание:
-    До 31 декабря 2018 года необходимо расторгнуть все имеющиеся договора на обращение

с твердыми коммунальными отходами.
-    Не заключение с региональным оператором договора может повлечь за собой ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.
-    Нормативы накопления твердых коммунальных отходов утверждены Правительством Амурской области.

Приложение: Проект договора - оферты на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

 

16.11.2018 

16.11.2018 

Категории льготников по ТКО

06.12.2018 

11.12.2018 

17.01.2019

Вопрос❓ Ответ❗

 

Куда обращаться в случае, когда такая информация, как сумма, площадь и ФИО

в квитанции указана некорректно?


Если какие-либо из перечисленных выше данных в квитанции указаны неверно, то Вы можете обратиться в офис регионального оператора лично, или посредством телефонной связи, или по электронной почте с указанием информации, которую необходимо скорректировать.


Амурская область, г. Свободный, пер. Зеленый, д. 4


Тел. 8(41643) 34151,55080, 55150
Факс: 8 (41643) 52277.


Эл. почта: сах_sv@mail.ru


Для корректировки необходимо предоставить копии подтверждающих документов и заявление в свободной форме с указанием необходимых изменений.


ВНИМАНИЕ❗

В случае указания в квитанции неверной площади после обращения по ее корректировке Вам будет произведен перерасчёт за весь период выставленных счетов!

14.06.2019

 

Льгота по оплате услуги по обращению с ТКО - куда обращаться за получением?

    Услуга по обращению с ТКО является коммунальной услугой, соответственно на неё распространяются все льготы, предоставляемые по остальным коммунальным услугам.
    Для получения льгот и компенсаций потребителю необходимо обратиться в Управление по социальной защиты населения по месту жительства. 
ВАЖНО❗❗❗. Льготы предоставляются только при наличии отсутствия долга за жилищно - коммунальные услуги. 
    По вопросам предоставления мер социальной поддержки (в том числе компенсации услуги по «обращению с ТКО») в КУ АО - УСЗН по городу Свободный. Свободненскому району и ЗАТО Циолковский Вы можете обратиться по адресу: г. Свободный, ул. 40 лет Октября. 92, кабинет № 205, № 206, № 208, либо по адресу: ЗАТО Циолковский, ул. Победы, 19, кабинет № 10, с 8-00 до 14-00, перерыв на обед с 12-00 до 13-00 в приёмные дни с понедельника по четверг или по телефону: 5-51-13, 5-51-12, 5-51-60. Телефон начальника управления 5-51-18. 
    По вопросам предоставления мер социальной поддержки (в том числе компенсации услуги по «обращению с ТКО») в КУ АО - УСЗН по городу Шимановск и Шимановскому району в городе Шимановске Вы можете обратиться по адресу: Амурская область, Шимановск, Комсомольская улица, 23 или по телефону: 8 (41651) 2-07-47, 8 (41651) 2-19-07. 
    По вопросам предоставления мер социальной поддержки (в том числе компенсации услуги по «обращению с ТКО») в Государственное казенное управление Амурской области - Управление социальной защиты населения по Мазановскому району в селе Новокиеский Увал Вы можете обратиться по адресу: Амурская область, Мазановский район, село Новокиевский Увал, Советская улица, 13 или по телефону: 8 (41644) 2-16-06, 8 (41644)2 - 19 - 67. 
    По вопросам предоставления мер социальной поддержки (в том числе компенсации услуги по «обращению с ТКО») в Государственное казенное учреждение Амурской области - Управление социальной защиты населения по Селемджинскому району в посёлке Экимчан Вы можете обратиться по адресу: Амурская область, Селемджинский район, посёлок Экимчан, Набережная улица, 2 или по телефону: 8 (41646) 2-15-37, 8 (41646) 2-14-21.


Уважаемые клиенты❗❗❗ Мы рады Вам сообщить, что в г. Шимановске открылся дополнительный офис регионального оператора по обращению с ТКО на территории зоны кластера №5 по г. Шимановску и Шимановскому району. По всем вопросам связанным с услугой «Обращение с ТКО» (по начислениям, по внесению изменений в платежные документы, по уточнению информации о местах накоплениях (площадках) и т.д) вы можете обратиться к нашему специалисту.

27.09.2019 

Региональный оператор «Спецавтохозяйство» провело работу по замене пришедших в негодность контейнеров на площадках.
В начале года, совместно с представителями ООО «Спецавтотех» провели мониторинг контейнерных площадок и расставили приоритеты по очередности замены пришедших в негодность контейнеров.  В феврале 2022 произвели замену 24-х контейнеров в разных районах города. На улицах: Кручинина, Днепровского, Литвиновская, Новый быт, Загородная, Вокзальная, Комсомольская, Пер. Кирпичный. 
Напоминаем пользователям о необходимости бережного отношения к контейнерным площадкам и просим не помещать в контейнер крупногабаритные и жидкие отходы. Соблюдение таких простых мер позволит не только увеличить сроки эксплуатации контейнеров, но и облегчит работу по вывозу ТКО спецтранспортом.

Вокзальная
Загородная
Кирпичный
Комсомольская
Кручинина
Литвиновская
Новый быт

Спешим сообщить!
К нам часто поступали вопросы от жителей нашего города, касательно отдельного сбора батареек.
Наше предприятие организовало сбор в нескольких точках города: 
- ТЦ «Пассаж», 2 этаж отдел эко-магазина «Чистая польза»;
- Наш приёмный офис по адресу пер. Зеленый, дом 4;
- Офис ЕРКЦ, Ленина 38.
В 21 веке, мы себе уже не представляем полноценной жизни без батареек и аккумуляторов. Их производство стремительно растет, тратя при этом множество невозобновляемых ресурсов. Как это остановить? Исключить полностью из нашей жизни? Звучит красиво, но на первых порах необходимо научиться рационально пользоваться ресурсами – прийти к разумному потреблению и дать возможность переработке ненужного в новое сырьё. 
Почему батарейки категорически нельзя выбросить «себе под ноги» или просто выбросить в мусорный бак?
- При попадании в землю батарейки разрушаются и выделяют тяжёлые металлы, которые, в свою очередь, попадают в грунтовые воды. Накопление таких веществ в живом организме приводит к серьёзным заболеваниям. 
По расчетам экологов: 
- каждая выброшенная в мусор батарейка, способная загрязнить около 20 квадратных метров почвы!
- утилизация одной батарейки спасает пол тонны воды!
- 20 графитовых карандашей можно сделать из 1 кг батареек!
Поэтому продолжаем заботиться о нашем мире и несем накопившиеся батарейки в установленные контейнера для правильной утилизации в будущем!
 

Новый быт
Новый быт
ЕРКЦ
САХ
Чистая польза

07.03.2022 

Формируем экопривычки

Региональный оператор ООО «Спецавтохозяйство» в 2022 году начал работу по построению системы раздельного сбора отходов.

Раздельный сбор отходов — это важный инструмент во внедрении экономики замкнутого цикла, развитее которой напрямую влияет на сохранение ресурсов и снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Конституции РФ провозглашает: «Каждый имеет право на благоприятную окружаюшую среду». Вовлеченность жителей в практику раздельно сбора и внедрение раздельно сбора на общегородском уровне с каждым днем будет увеличивать «благоприятность» нашей окружающей среды.

Первыми шагами по внедрению раздельно сбора стало размещение в некоторых дворах города Свободный сеток для сбора ПЭТ-тары. Пока сетки можно найти по адресам:

  • Октябрьская-19;
  • Орджоникидзе-34,36;
  • 40 лет Октября-85;
  • Лазо-79;
  • Мухина-58;
  • Станиславского-105.

Давайте разберемся почему именно ПЭТ-бутылки, как их вычислить среди большого разнообразия тары, а также чего выбрасывать в эту сетку не стоит.

Что это? ПЭТ-бутылки – самая распространённая в России тара из пластика. На большинстве пластиковой таре можно разглядеть различные цифровые и буквенные маркировки. ПЭТ-тара относиться к маркировке - «01», «РЕТ», «ПЭТ».

 

 

 

 

Почему именно она? Конечно, переработке подлежат и другие виды пластика и изделия. Однако для того, чтобы всем нам научиться разделять и подвергать вторичной переработке отходы (а это, то, за что наша планета скажет нам: «Спасибо!»), решено было начать сортировку именно с неё, так как ПЭТ-бутылка:

  • На сегодняшний день является, более востребованным сырьём для предприятий;
  • Является менее загрязненной тарой (достаточно слить остатки жидкости);
  • Занимает достаточно большой объем среди общей массы ТКО;
  • Её достаточно легко отличить от другой массы отходов, тем самым мы снижаем вероятность попадания «лишнего» пластика в сетки.

Как понять, что у вас в руках ПЭТ-бутылка?

  • На неё нанесена маркировка «01», «РЕТ», «ПЭТ»;
  • На дне бутылки есть выпуклая точка;
  • В основном это тара от газированных напитков, соков, воды, бытовой химии (шампуни, ополаскиватели, моющие средства).

Какие бутылки, на сегодняшний день, не подойдут для сбора?

  • Бутылки из-под растительного масла;
  • Бутылки из-под молока;
  • Бутылки, загрязненные техническими жидкостями, маслами и т.д.;
  • Тара из любого другого вида пластика (HDPE, PP, PS и др.).

Что ждет отходы раздельно сбора? Полученные путем раздельного сбора отходы пока рано называть вторсырьём. Сначала необходимо убедиться в отсутствии примеси другого вида отходов (в сетки могут попадать пакеты с коммунальными отходами в результате действий недобросовестных граждан). Далее необходимо собранную партию транспортировать на предприятие по переработке, где она пройдёт стадии превращения в чистую пластиковую крошку, из которой произведут новые предметы - пластиковую посуду, канцелярию и синтетическое волокно.

27.04.2022 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители и гости города Свободного!

Рады сообщить, что на территории полигона ТКО г. Свободного в настоящее время возможно воспользоваться безналичным способом расчета за услуги сдачи отходов для размещения (захоронения) на полигоне ТКО.                                      

Специалисты Регионального оператора готовы ответить на все интересующие вопросы по телефонам: 8(41643) 5-22-77, 8(41643)3-41-51.

В субботу и воскресенье принимается информация, связанная с условиями по обращению с ТКО по тел. 8-914-611-03-04

Так же любой вопрос Вы можете отправить на электронную почту cax_sv@mail.ru

С Уважением ООО «Спецавтохозяйство»

           Региональным оператором   по обращению с ТКО ООО «Спецавтохозяйство» проведена процедура закупа контейнеров ТКО,   приобретены   контейнеры для  накопления ТКО. Распределение  контейнеров будет осуществляться  на  территории 7  муниципальных образований Кластера № 5 (г.Свободный, г.Шимановск, ЗАТО Циолковский, Свободненский, Шимановский, Селемджинский и Мазановский районы).

            В настоящее время на территории города Свободного ООО «Спецавтохозяйство» были  установлены  контейнера  ТКО по следующим адресам контейнерных площадок:

            КП № 61, г.Свободный, ул.50 лет Октября ,44 – установлен 1 контейнер для ТКО;                    

            КП № 41, г.Свободный, ул.Вокзальная,30 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 1, г.Свободный, ул.Каменчука,53 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 97, г.Свободный, ул.Медицинская, 4 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 77, г.Свободный, ул.Карла Маркса, 6 – установлено 2 контейнер для ТКО;

            КП № 98, г.Свободный, ул.Литвиновская, 2/1 – установлено 2 контейнера для ТКО;

            КП № 140, г.Свободный, ул.Новый Быт,78 – установлено 4  контейнера для ТКО; 

            КП № 50, г.Свободный, ул.Загородная, 67 – установлено 2 контейнера для ТКО;

            КП № 41, г.Свободный, ул.Вокзальная,30 – установлено 2 контейнера для ТКО;

            КП № 64, г.Свободный, ул.Комсомольская,7 – установлено 2 контейнера для ТКО;

            КП № 63, г.Свободный, ул.Комсомольская,38 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 93, г.Свободный, ул.Ленина,47 – установлено 3 контейнера для ТКО;

            КП № 43, г.Свободный, ул.Днепровского, 36 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 22, г.Свободный, ул.Кручинина,28 – установлено 3 контейнера для ТКО;

            КП № 52, г.Свободный, ул.Загородная, 77 – установлено 2 контейнера для ТКО;

            КП № 125, г.Свободный, пер.Кирпичный, 75 – установлено 2 контейнера для ТКО;

            КП № 109, г.Свободный, пер.Механический , 9 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 30, г.Свободный, ул. Зейская, 44 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 19, г.Свободный, ул. Мухина, 15 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 69, г.Свободный, ул. Ленина, 69 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 29, г.Свободный, ул. К. Маркса, 21 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 33, г.Свободный, ул. Инженерная, 60 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 76, г.Свободный, ул. Проезжая, 39 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 68, г.Свободный, ул. 50 лет Октября, 16 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 64, г.Свободный, ул. Комсомольская, 9 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 47, г.Свободный, ул. Лермонтова, 82 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 60, г.Свободный, ул. Фадеева, 18/1– установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 116, г.Свободный, ул. октябрьская, 45 – установлен 1 контейнер для ТКО;

            КП № 110, г.Свободный, ул. Орджоникидзе, 79 – установлен 1 контейнер для ТКО.

13.07.2022